Психология

Решено

Жена запуталась - вопрос №241779

Здравствуйте! С женой мы прожили 9 лет вместе, в 2010 году расписались, всё было хорошо строили планы на будующее, есть ребенок дочка 6 лет, полгода трудились над созданием второго ребёнка и вот о чудо тест показал положительный результат, но вчера она мне заявляет что съезжает от меня чтобы подумать, разобраться в своих чувствах, и сказала что ей ребёнок не нужени сделает аборт, я ничего не понимаю что случилось, пытаюсь с ней поговорить, что я не так сделал чем обидел? а она говорит ты хороший, но я не уверенна что я хочу жить с тобой и это после 9 лет совместной жизни, Я ее безумно люблю и всё делал для того чтобы она была счастлива.Помогите очень больно на душе!

апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Влад здравствуйте. Вам вполне можно помочь. Для этого конечно нужно иметь больше информации, т.к несомненно у вашей жены есть какая-то причина вести себя именно так и значит вы что-то недоглядели, не расценили как достойное внимания. Обращайтесь, если вам нужна помощь. С ув. Татьяна.

    апрель 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Влад, час добрый!

    да, Вы правы, достаточно странное поведение Вашей жены, если это не связано с измененем психологического состояния при беременности, то стоит поговорить с ней откровенно, прояснить и свои позиции, наверняка у Вас возникали мысли и ком-то третьем?!

    Не отсюда ли её желанеие резко прекратить беременность при полугодовом тружении над этим? Но всё это фантазии по-поводу, а прояснить всё сможете только Вы сами.

    апрель 3, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Влад, ваши чувства вызывают уважение. Сейчас вы запаниковали. Первое. Успокойтесь. Ситуацию надо решать с ясной головой и без эмоций. Здесь они вам не помощники. Сделать это сложно, но можно и нужно. Второе. Поэтому, если действительно любите жену — позвольте ей побыть одной и подумать. Не стоит запрещать. Только дочку оставьте с собой. Пусть жена подумает в полном одиночестве. Третье. Влад, вы боитесь разрыва. Но его бояться не стоит.

    Влад. полагаю вам надо выбрать эксперта и приступить к решению ситуации  в приватном режеме.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 3, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Влад!

    Вам обязательно нужно выбрать психолога на сайте или обратиться к нему очно, из того, что Вы нам сообщили очень сложно понять мотивы и аргументы двигающие Вашей супругой, возможно, она просто помня о том, что Вы аж 7 лет решали брать ее в жены или оставаться гражданским мужем боится принять решение о рождении второго ребенка, возможно что-то другое пугает Вашу жену, разберитесь в происходящем и главное, без паники, каждый человек свободен в своем выборе и имеет право на «подумать». Не теряйте времени, найдите корень проблемы, тогда найдется и ее решение. Удачи Вам. Ирина.

    апрель 3, 2012 г.

    Орест Шупенюк

    34-й в

      то похоже на легализацию скрытого процесса

     проявилось то, что до сих пор  тщательно скрывалось,  похоже эта беременность кому то очень не нужна

    это все предположения хоть и психолога, но в заочном режиме,  а вы реальный  любящий мужчина, котрый на самом деле может на много больше чвем сейчас думает

     определитесь для себя  лишь по одному  вопросу — " настроены ли отвоевать свою жену  и что готовы для этого сделать ?"

       с кем придется воевать пока не понятно… сейчас вопрос ДА или НЕТ

    апрель 3, 2012 г.