Юриспруденция

могут ли меня уволить? - вопрос №241898

в апреле 2011 года в отношении меня было возбуждено уголовное дело по ст. ст. 158 ч.1; 30 ч.3 УК РФ. в том же месяце я устроилась на работу секретарем суда, в мае производство по делу было прекращено (постановление судьи) Подскажите пожалуйста могут ли уволить меня с данной должности после проверки на судимость, ведь там теперь должны отображаться эти данные. Икак часто вообще госслужащих проверяют на судимость?

апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • В любом случае хорошего мало. Но Вы по прошествии года продолжаете работать, может быть и дальше будете работать. Многое зависит от Председателя суда. А вот вопрос с перспективой перехода на должность судьи, если Вы планируете это делать, может встать под вопросом. Поскольку именно там при оформлении документов, могут всплыть эти данные  из ИЦ МВД.

    апрель 3, 2012 г.

    Адвокат - Смирнов Андрей Михайлович

    61-й в Юриспруденции

    с должности секретаря не уволят, дело то было прекращено. А секретарь это технический специалист.

    а по поводу должности судьи… хм, если дело было прекращено на реабилитируюзем основании то станете и судьей.

    апрель 3, 2012 г.