Религия

может ли священник рассказывать человеку о его будущем, которое он якобы видит? - вопрос №2419475

апрель 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    дмитрий

    1-й в Религии

    если только он живёт свято, например как отец Иоанн Кронштадский. Что очень маловероятно.

    апрель 19, 2017 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Елена.
    Человек не был создан со способностью видеть будущее. Он может его только предполагать на основе анализа каких-то происходящих событий. Это называется «прогноз». Вот слова апостола Иакова: "… хотя вы не знаете, что будет с вами завтра. Ведь вы — туман, который ненадолго появляется, а затем исчезает" (Иакова 4:14).
    Только Бог может дать человеку увидеть будущее, вроде Даниила, Иеремии, Исаии, и делает это с определённой целью. Со смертью апостола Иоанна все сверхъестественные способности у христиан прекратились. Апостол Павел объяснил, что чудодейственные дары — особые знания, исцеления, способность говорить на языках — со временем исчезнут (1 Коринфянам 12:4-11, 27-31).
    И если кто-то говорит, что видит будущее, то это не доказывает, что он ясновидящий (Матфея 24:24 и 2 Фессал. 2:9,10). Прочитайте случай с Павлом и служанкой в Деяниях 16:16, благодаря кому она могла предсказывать будущее.
    Выводы делайте сами...
    С уважением, Олег.

    апрель 19, 2017 г.