Юриспруденция

денежное содержание после развода - вопрос №241969

Доброго времени суток! Подали на развод, но у меня появились некоторые условия для мужа.А именно, хотелось бы ежемесячного содержания до совершеннолетия ребёнка(ребёнок не от этого брака). Т.к.бывшая свекровь против денежного содержания, поэтому хочется заверить это юридически. Есть ли у меня на это право?

Дополнение автора от апрель 9, 2012 г., 16:33:48

Доброго времени суток! А вообще, есть ли у меня какое-либо право взыскать с мужа денежное содержание после развода? Т.к.приходиться «вытягивать»каждую копеечку. Может стоит подать иск в суд?

Ольга апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если Ваш муж этого ребенка не усыновлял (удочерял), то  и взыскивать с мужа алименты на содержание этого ребенка Вы не вправе. Взыскивать алименты Вы должны с биологического отца ребенка.

    апрель 3, 2012 г.