Эзотерика

Решено

Перестанет ли моя мать когда-нибуть пить? - вопрос №24197

Мою мать зовут Людмила, дата рождения 27.02.1950 время неизвестно, в Чернигове, живет в Ставропольском крае; СКАЖИТЕ, перестанет ли она употреблять алкоголь или погибнет от него(сейчас уже болит почка)? человек неплохой, но алкоголизм все губит, она, конечно себя зависимой не считает.Скажите чем это кончится?

апрель 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Максим

    357-й в

    Добрый день! Алкоголизм  -  распространенная проблема в нашем современном обществе. Но ничего, справляются. В случае с алкоголизмом нужно искать решение не в магии и колдовстве, а в причинах такого поведения и условии, что каждый человек-хозяин своей жизни. Но не полноправный. Жизнь дана человеку свыше. Это дар! Подарок. И распоряжаться равнодушно с жизнью мы не имеем права.

    На этих сайтах есть полезные статьи, которые помогут вам:

    апрель 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Вам стоит о себе подумать, чтобы сценарий решения возникших проблем Вашй мамы не стал Вашим сценарием.

    Пьют не потому что хотят пить, пьют потому что возникает какая-то проблема, с которой не знают как справиться. И питие - одна из форм защиты в том числе. Не факт, что если Ваша мама просто перестанет пить, - её импульс к саморазрушению просто так раз и исчезнет.

    Не редко, бросивший пить, и не решивший свою задачу, из-за которой и начилось питие - переключается на близких. В том числе и детей. Начинается агрессия, и очень жестокая, или нудливость, навязчивость, спасательство... от которых спасения нет и хочется бежать не знаю куда...

    Вот она перестанет пить, например, но зато начнёт третировать Вас, Вашу семью... Как Вам такая перспектива?

    Займитесь своей жизнью, а маму просто любите, даже и пьющую. При безысходности -  алкоголизм это может быть и её спасением.

    апрель 30, 2010 г.