Юриспруденция

здравствуйте !у меня такая ситуация , у моего дедушки была совместная квартира с его женой ,детей совместных у них не было , только у нее была дочь , - вопрос №2420164

и у деда сын, в 1999 году его жена умирает, но в долю жены ни дед ни ее дочь не вступили, в 2015 умер отец, ну и в 2016 году умер дедушка, у меня есть брат, и мы вступили в наследство в долю дедушки, после собрали документы и вступили во вторую половину квартиры его жены т.к в вторую долю не кто не вступал, и дочь была в курсе всего, что в первый раз когда надо было вступать что сейчас, прошло уже 10 месяцев с момента смерти, в наследство вступают в течении полугода, у нее сроки на вступление все истекли, сейчас у нас есть сведетильство на обе части квартиры, но обьявилась дочь его жены, и сказала что будет вступать через суд, и опять же она говорит это уже не первый раз, и не чиго не делает, подскажите пожалуйста может ли она получит что нить через суд ???, и можем ли бы сейчас продовать квартиру, имея все документы на руках, полученные у натариуса ???, натариус тоже был про нее вкурсе, заранее спасибо большое!

апрель 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Сергей! В суд она подать может. Так как она пропустила срок для принятия наследства, то тогда его нужно восстанавливать.Для этого нужны веские причины. Сделать это очень сложно. У Вас ситуация выглядит следующим образом. После того, как умерла жена деда, то несмотря на то, что он не обращался к нотариусу, но жил в  этой квартире, то фактически принял все наследство после умершей   жены. Сейчас после него должен был наследовать его сын, но так как его нет в  живых, то по праву представления наследуют внуки умершего.Вы имеете право продать данную квартиру.

    апрель 19, 2017 г.