Дом, отдых, хобби

Добрый день,как можно заделать дыру в стуле ткани,ножом разрезали - вопрос №2420364

изображение из вопроса - Добрый день,как можно заделать дыру в стуле ткани,ножом разрезали

апрель 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Ильинична

    291-й в Эзотерике

    Здравствуйте Елена!
    Снимите обивку, сложите ткань по разрезу и прострочите по всей длине — разрез останется внутри, светлая полоса получится немного уже других и снова обтяните стул. Если на подгибе запас небольшой, можно надставить другой ( её не будет видно).  Можно поступить по другому — подложить плотную ткань под разрез и прострочить частым широким зигзагом вдоль разреза встык, захватывая обе стороны, но строчка будет видна.
    Есть еще один способ — не снимая обивку подложить под разрез кусочек ткани и клеевую, прогладить утюгом с паром  ( через тонкую ткань или марлю), но такое соединение непрочное.
    Удачи Вам!

    май 7, 2017 г.