Медицина

Решено

Здравствуйте, моего дядю парализовало в июне 2016 года на левую сторону. он чувствует боль, а нога и рука как тряпочки, не двигаются. нам сказали на нем порча. это так? - вопрос №2420379

Вопрос задан анонимно апрель 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    добрый вечер. это серьезное состояние. такие состояния всякими порчами и т.д.не вызываются. Это неврологическая патология, которая имеет свою причину определенную. вам надо у неврологов обследоваться и проходить курсы лечения определенные.

    апрель 19, 2017 г.

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Доброго времени суток.
    Ни какой порчи на вашем дяде нет. На лицо острое нарушение мозгового кровообращения. По простому ищемический или геморогический инсульт. Левосторонний гемипорез свидетельствует о очаге в правом полушарии головного мозга. Состояние требующее специализированного лечения у невролога. При правельном и своевременном лечении функции конечностей можно частично или полностью востановить, в зависимости от размера очага поражения.
    Здоровья вам и вашим близким.

    апрель 19, 2017 г.