Юриспруденция

Решено

как вернуть взнос за аренду ресторана! - вопрос №24206

мы час назад пришли в ресторан и внесли взнос за аренду помещения на свадьбу! пришли домой и передумали делать свадьбу в этом ресторане! мы позвонили туда и нам отказались отдавать деньги! как в этом случае поступить?

апрель 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Уведомьте письменно о том, что арендовать зал не будете (с подтверждением получения уведомления) и требуете вернуть деньги. Но делать это надо еще вчера. Не вернут деньги - суд.

    апрель 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    В дополнение к ответу коллеги. При подаче заявления поговорите с хозяином ресторана и объясните, что суд ему дороже обойдется - заплатит не только аванс, но и судебные издержки, в которые входят госпошлина и услуги представителя (которые могут быть соразмерны месячному доходу ресторана, в зависимости от количества судебных заседаний, длительности и сложности дела). Зачем им это надо? Да и по-человечески - зачем этому ресторану молодым с самого начала все "поизговнять" надо? Администратор ресторана может и затупить. Но хозяин фирмы - вряд ли.

    апрель 30, 2010 г.