Психология

Решено

Здравствуйте! Такой вопрос, мы встречаемся с молодым человеком 5 лет, он военный 4 курс заканчивает,я учусь на магистратуре 1-го курса, - вопрос №2420791

следовательно, в следующем году у нас у обоих выпуск. После выпуска он хочет сделать мне предложение и расписаться, чтобы отправиться в место отправления, как семья. Проблема в том, что я не готова расписываться, считаю, что рано.

апрель 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Виолетта! Лучше сейчас поговорите с молодым человеком. Ведь он делится своими планами на будущее. Когда опять будете говорить на эту тему, объясните ему, что Вы любите его, Вам хорошо рядом с ним, но пока к семье не готовы, т.к. это очень большая ответственность. При этом объясните, что не хотите его терять, не хотите расставаться.

    апрель 19, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    вы не хотите ехать в его место распределения
    в этом проблема
    хотите свободы для себя

    апрель 19, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Виолетта!
    Если Вы так считаете, то значит так и надо. Не готовы — не расписывайтесь. Спешка в этом деле ни к чему.
    Если любит — подождет. А может он вообще не тот мужчина, который Вам нужен.
    Время рассудит.
    Мудрости Вам!

    апрель 19, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Виолетта!
    Если Вы еще не готовы, то и не спешите.
    К тому же предложение ещё не поступало… мало ли что будет в следующем году.

    апрель 20, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Виолетта, военные — люди решительные. И ответственные. Вы знакомы 5 лет. Это разве рано? А для чего вы с ним встречались все это время, как не для создания семьи, рождения детей?
    Там, куда посылают служить военных, а это как правило военные городки, выделяют жилье для их семей. И получить его могут только официальные семьи. К тому же, у военных не приняты свободные отношения. Да и никто не захочет ехать с невестой, которая не хочет замуж.
    Получается, вы находитесь перед выбором- ехать с ним в качестве официальной жены или расставаться.
    Подумайте, мне кажется, это надежный и верный человек, которому можно довериться. Он честно говорит о своих планах, видит  свою жизнь рядом  с вами, готов сделать вам предложение и увезти к месту своей службы.
    Мудрости вам и правильного решения!

    апрель 20, 2017 г.