Психология

Добрый вечер..Я буду очень благодарна,если ответите на мой вопрос.Мне нужен совет,правда. Значит, расскажу сначала. Есть у меня подруга,дружим года 4, вначале все было хорошо,близко дружили,все как - вопрос №2422473

надо. Я человек сентиментальный, люблю, когда говорят милые вещи, люблю внимание, очень ревнивая и собственница. Так вот, в прошлом году заболела и не виделись неделю, а она за эту неделю с другими девочками сдружилась, а я пришла ну и ревновать начала, перестала разговаривать… и с того момента все через голову пошло! ссорились 20 раз, в общем… летом общались кое-как, сделала ей на др сюрприз, померились, вроде. Но все равно не как раньше было. Потом опять поссорились и весь год так, в ссорах. Я люблю ее, скучаю, хочу дружбу вернуть. Недавно дошло до того, что я прямо спросила ее обо всем, на что она припомнила прошлые ссоры и все такое. Я просила прошение несколько раз, говорила, что прощает. Но общение и осталось такое, на уровне "знакомые". Неделю назад ходили вместе куда-то, по делу общему. Думала, наконец сблизимся. Но нет, опять она с теми девочками бывает, к ним ближе, у меня прям сердце кровью обливается когда вижу, так обидно. Я к ней со всей душой, прям вот люблю люблю. Вчера тоже сходили куда-то, она попросила, потом сходили в кафе. После я ей написала, ну просто, поболтать, отвечает нехотя, спросила"что делсашь" ответила "ниче" и все.говорю, давай сходим куда-нибудь, на что ответила, что договорилась с девочками увидеть. пишу ей, не отвечает или вот так. теперь кажется, что использовала меня просто и я ей надоедаю. просто не знаю, что делать. как наладить общение. сбилась с рук уже. помогите! буду очень благодарна

апрель 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лиля!
    Вам надо становиться более независимой от подруги, более самодостаточной, чтобы настроение не менялось от поведения подруги. Найдите какое-то интересное увлечение, чтобы не зацикливаться на отношениях с ней.
    Так как вариант заведите несколько подруг, чтобы были альтернативные варианты для общения.
    А в целом наращивайте личную силу и становитесь максимально независимой.
    Удачи Вам!

    апрель 20, 2017 г.