Юриспруденция

Добрый день! Ситуация следующая. Чтобы устроиться на работу мне работодатель сказал что нужна мед. книжка (у меня должность администратор -кассир,детский центр, но с детьми я не должна работать - вопрос №2423365

а в мои обязанности входит приготовления чая и кофе и продажа штучного товара.) Очень всё красиво в первый день рассказали, и на этом настаивали что для начала мед. книжка, что и сколько это будет стоить сказали про сумму, но она была не верная. Мед. комиссию я прошла до выхода на работу, и потратила прилично на неё, что осталась без денег. Работодатель всё время спрашивал, ну как дела с мед. книжкой, сколько по сумме выходит,(ну думаю раз спрашивает значит будет оплачивать).Изначально у меня была мед.книжка, когда меня направляли от института на практику в детский лагерь, и оплачивал институт все затраты, но сейчас мед. комиссию я сдавала первично для устройства на работу и в поликлинике говорили всё вам обязан оплатить работодатель и печать стоит в мед.книжке работодателя.

Так же мне сказали про оформление, что оформит сразу, с документами всё хорошо у меня. Но как начала работать, уже начинает работодатель придумывать что мол бухгалтер там запуталась, не успевает пока повременит с оформлением (уже 7 дней проработала).Отмазки начинают придумывать, нет прямо сказать что сейчас стажировка, получается про неё если не было разговора значит её нет и оформлена должна была с первого рабочего дня.(так у меня было на прошлой работе).
Заикнулась я про мед. книжку прямо так резко мне ответил работодатель что не будет оплачивать, ссылаясь что уйдешь ещё. И я уже задумываюсь стоит ли мне оформляться, ещё потом обманут, сдашь документы их потеряют или ещё что-то с таким несерьезным отношением, но говорили что всё официально без обмана…

Что предпринять в сложившейся ситуации? Можно ли добиться, чтобы работодатель оплатил мед.книжку? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно апрель 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

300 i

Нагрузка директора школы

февраль 27, 2014 г.

Юриспруденция

Субботники

ноябрь 23, 2010 г.

Юриспруденция

Перевод на другой график работы

февраль 3, 2014 г.

Юриспруденция