Юриспруденция

Моя мать и отчим оформили над её матерью ренту с пожизненным содержанием,В равных долях,Бабушка по договору передала им квартитру,Моя мама - вопрос №2423935

умерла-являюсь я наследником её половины доли рентодателя? После смерти рентополучателя отчим становится хозяином всей квартиры или1|2й?

апрель 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, если брак мамы и отчима зарегистрирован, то вы оба наследники 1 очереди и Вам по 1/2 от маминой доли в квартире. Если брак не зарегистрирован, то Вы наследуете всю ее долю.

    Наследники плательщика ренты наследуют квартиру и обязательства по выплате ренты, если получатель ренты пережил плательщика ренты или если заключен договор постоянной ренты.

    апрель 23, 2017 г.