Учеба и наука

Решено

День добрый. Как можно отделить саляную кислоту от воды? - вопрос №24244

май 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    Здравствуйте! Единственный варриант, который могу предложить: заморозить раствор. Температура плавления у хлороводорода намного ниже ( -144 градуса) кипения -85,7 градусов)

    май 1, 2010 г.
  • может быть отделить HCl(хлороводород) от воды? Так как соляная каслота и есть растворенный в воде хлороводород

    Его можно осушить следующими веществами : CaCl2(безводный),Na2SO3(безводный), H2SO4(конц), Н3РО4 (конц).

    май 2, 2010 г.