Медицина

шишка - вопрос №242491

Здравствуйте! Лет 20 назад мою маму укусила собака за ногу ниже колена с зади. После него осталось шишочка(хрящь) размером с голубинное яйцо.е болезненная, цвет не изменился обычныц хрящик под кожей. За все это время не уменьшилась и не увеличилась, ничем не рассасывается что делать?

апрель 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Надо проконсультироваться с хирургом очно. Возможно, эту шишку удалят хирургическим путём.

    апрель 3, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Скорее всего это обычный рубец. Посоветуйтесь к хирургом — если это действительно рубец, то его надо удалять, но только в том случае, если он чем-то беспокоит. Если же не мешает, то и пусть остается.

    апрель 3, 2012 г.