Учеба и наука

Здравствуйте. Мне нужно составить формулу, которая по выставленным оценкам считает среднее значение и тут же переводит это среднее значение в - вопрос №2425228

итоговую оценку. Но при этом, если есть в ячейке хотя бы одна «2», то итоговую ставить автоматически «2». Могла бы переслать свой файл, чтобы Вы быстрее разобрались. Спасибо.

апрель 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Среднюью оценку посчитать не сложно, для этого есть специальная функция СРЗНАЧ. Правда, если количество оценок неодинаковое, лучше использовать СЧЁТЕСЛИ и СУММЕСЛИ. Посчитать количество двоек можно с помощью СЧЁТЕСЛИ. А потом использовать ЕСЛИ.

    апрель 23, 2017 г.