Медицина

Меня прооперировали: торакоскопическая нижняя лобэктомия справа. Патологогистологическое заключение: в легочной ткани обнаружены очаги казеозного некроза, окруженные воспалительной лимфоцитарной - вопрос №2425397

инфильтрацией с примесью гигантских многоядерных клеток Пирогова-Лангханса. Лимфатические узлы с отложением угольного пигмента. Что это и можно ли продолжить лечение амбулаторно?

апрель 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья Григорьевна

    22-й в Медицине

    Вас по поводу туберкулеза прооперировали? По гистологическому заключению похоже на то.
    Можно ли продолжать лечение амбулаторно зависит от того, обнаруживаются ли сейчас у вас в мокроте туберкулезные палочки. То есть, открытый ли туберкулез или нет.

    апрель 23, 2017 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Сергей, независимо от того, что у вас высеют, пока у вас не снимут инфильтрацию и воспаление, вы будете лечиться стационарно. А потом будет видно, в зависимости от гистологии и микробиологии анализа.

    апрель 23, 2017 г.