Психология

у меня проблема я испытываю трудности при общение с новыми людьми , начинаю сильно волноваться . не знаю по чему пытаюсь не волноваться но не - вопрос №2425580

получается не могу понять по чему это происходит.

апрель 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Иван!
    Это происходит из-за повышенной нервозности.
    Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    апрель 23, 2017 г.

    Ольга

    52-й в Психологии

    Здравствуйте, Иван.
    Важно понять, как давно вы столкнулись с такой проблемой?
    В чем корни  ваших трудностей?
    Это неуверенность в себе или результат какой то психологической травмы, связанной с негативным опытом общения с «новым» человеком?
    Я бы порекомендовала вам посетить психолога, есть различные техники, позволяющие справиться с данной проблемой.
    А пока, можно применять практику, которая поможет вам снять напряжение в общении с незнакомцами.
    Упражнение:
    выходите на улицу в незнакомый для вас район, обращаетесь к прохожим с просьбой показать дорогу, подсказать который час, благодарите их)))
    Высший пилотаж — это сделать комплимент или попросить телефон, чтобы сделать срочный звонок, так как у вас разрядилась батарея.
    Можно придумать и свои варианты взаимодействия с прохожими.
    Этот способ действительно работает)))
    Искренне и от всего сердца желаю вам побороть свои трудности и наслаждаться общением)))

    апрель 23, 2017 г.