Юриспруденция

Добрый день. Можно задать вам вопрос по ТК РФ? Если я после средней школы устраиваюсь на работу, мне могут установить испытательный срок размером в три месяца? - вопрос №2426302

Вопрос задан анонимно апрель 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Если Вам еще не исполнится 18 лет, то согласно ст.70 ТК РФ, испытание при приеме на работу несовершеннолетним не устанавливается. После 18 лет — могут установить испытательный срок до 3-х мес. При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.
    Всего доброго!

    апрель 24, 2017 г.