Медицина

Решено

Здравствуйте!Беременность 7 недель,мазок на флору выявил трихомонады,поставили диагноз-трихомонадный кольпит!Врач сказала,что лечить до 12 - вопрос №2427129

недель нельзя! Но все равно назначила свечи клотримазол, не опасно ли это лечение сейчас?

апрель 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Дмитриевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте, Галина. Ваш врач права, до 12 недель не стоит принимать какие-либо препараты.
    Здоровья Вам и легкой беременности

    апрель 24, 2017 г.

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый день. Лечение тризомонадной инфекции проводится антибиотиками, но их до 12 нкдель нежелательно принимать. А клотримазол назначен видимо просто для санации половых путей, или же возможно есть еще сопутствующая молочница. Клотримазол не опасен.

    апрель 24, 2017 г.