Юриспруденция

трудовое законодательство - вопрос №242758

Моя дочь работала в государственном учреждении. В настоящее время она находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуск у нее заканчивается 30 мая 2012 года. В то время, когда она еще была беременна, в учреждении проходила реорганизация. В связи с этим 19.11.2008 г.ей было вручено уведомление о реорганизации и сокращении ее ставки. В настоящиймомент реорганизация завершена, и ставка, на которой работала моя дочь, ликвидирована. Как должен поступить работодатель при выходе ее из отпуска в соответствии с трудовым законодательством? Может ли он ее уволить на основании уведомления, выданного 19.11.2008 г. ?

апрель 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    Ирина Сергеевна, в то время когда она еще была беременная ее не имели право сокращать! за ней должно было сохраниться место работы, обратитесь в инспекцию по труду и прокуратуру

    апрель 4, 2012 г.