Учеба и наука

1. 5,8 г натрия внесли в 50 мл воды. К полученному раствору добавили 50 г 24,5%-ного раствора серной кислоты. Рассчитайте массу соли в образовавшемся - вопрос №2427785

растворе. 2. Смесь цинковых и медных опилок обработали избытком разбавленной соляной кислоты, при этом выделилось 2,24 л (н.у.) водорода. Вычислите объём 25% раствора серной кислоты (плотностью 1,15 г/мл), необходимого для растворения всего цинка, содержащегося в исходной смеси? ____________________________________________________________________________________

апрель 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    9-й в Учебе и науке

    апрель 25, 2017 г.