Психология

Решено

Здравствуйте!!! В далёком 2014 году познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, общались, встретились, начали встречаться, через пол года начали жить вместе, и вот через пару месяцев я узнаю, что он - вопрос №2428208

опять сидит на этом сайте, и не просто сидит, а ведёт активную жизнь… Устраивают спокойный разговор, типа чего не хватает, что случилось, почему и т.д. Он говорит, извини, не думал что ты так отреагируешь. Хотя меня он ревнует к каждому столбу! Телефон мой ежедневно проходит проверку у него. Так вот, вскоре я узнаю, что беременна, он рад, все хорошо, но в один прекрасный вечер, он приезжает домой с д.р. друга, а я решаю проверить телефон, и впадаю в состояние шока, дикой злости и истерики… Вконтакте, левая страница, там штук 15 девок, и всем он предлагает переспать. Я собрала вещи и ушла, без слов. Он плакал извинился, ну я простила, беременная ведь, но вот опять все повторяется… Я узнаю о переписках, он клянется, что у нас все хорошо, и ему всего хватает, но через месяц, максимум 1,5 все снова повторяется. Что делать????? Я внутри начинаю ненавидеть его… Ему и по хорошему объясняла и истерики устраивала, толку ноль.

апрель 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Виктория, позвольте ответить с позиций профессиональной психотерапии семейных отношений.
    Ответ. Виктория, вам необходимо, как минимум:
    1.Осознать: мужчина не измениться. Адвокатирую эту позицию:
    *мужчина уже сформировался, как взрослая личность, у которой есть регидные привычки и характер, поведенческие модели и т.д.;
    *мужчина не осознает и не признает наличие у себя проблемы, следовательно, именно поэтому он не принимает решение избавиться от проблемы и не обратится за профессиональной помощью. а без  этого невозможны ни психотерапия и ни изменения.
    2. Принять решение:
    а)либо вы выходите из этих, изначально,  деструктивных отношений (сидит на этом сайте, и… ведёт активную жизнь...Устраивают спокойный разговор...он ревнует к каждому столбу… Телефон мой ежедневно проходит проверку у него… я решаю проверить телефон… Я собрала вещи и ушла, без слов. Он плакал извинился, ну я простила… он клянется, что у нас все хорошо, и ему всего хватает,");
    б)либо вы остаетесь в этих деструктивных отношениях:
    *или принимая мужчину таким какой он есть и осознавая, что  мужчина не изменится ("всем он предлагает переспать… опять все повторяется…узнаю о переписках… через месяц, максимум 1,5 все снова повторяется"),
    *или пригласив его на консультацию к семейному психотерапевту/на семейную психотерапию.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    апрель 25, 2017 г.