Юриспруденция

Денежный займ при банкротстве - вопрос №2428260

Добрый день! Ситуация такая — предприятие выдало 3 года назада денежный безпроцентный займ с рассрочкой платежа на 15 лет. По договору займа договор может быть расторгнут при условии, что я увольняюсь по собственному желанию или меня увольняют за нарушение трудовой дисциплины. Ни того ни другого не произошло. Сейчас предприятие в стадии банкротства, вопрос как с меня будет взыскивать займ введённый управляющий. Правильно я понимаю, что только через суд? И суд может вынести решение приставам о предъявлении мне исполнительного листа с удержание из з/п в размере 20%? После полного банкротства предприятия, кому будет выплачиваться долг? Спасибо!!!

апрель 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай Казницов ®

    298-й в

    Добрый вечер, Илья!
    Нужно смотреть сам договор. Если опираться на то, что Вы описываете, то возврат долга, согласно договору, только при наступлении случаев. указанных в самом договоре. У Вас, насколько я понимаю, прописанные случаи не наступили. Так что иск. если он и будет, можно будет разбить в суде.
    С уважением

    июль 8, 2017 г.