Бизнес

объясните как понять доходность нпф? например у сбера доходность 8%, как это отразиться на моей накопительной части, если я перейду в нпф сбера к ПРИМЕРУ.СПАСИБО. - вопрос №2429241

апрель 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Пошерстник Павел Ефимович

    48-й в Бизнесе

    Это влияет, на доходность накопительной части. Это значит что за год сумма на счете увеличилась на 8%.

    Но нужно понимать, что НПФ это непрозрачная структура. Она в отличии от Управляющей компании, обязана гарантировать безубыточность, между входом и выходом(смена НПФ например). В связи с чем, часть доходности убирают на отдельный счет(что-бы покрыть данные минуса)

    +НПФ разрешены инвестиции в такие активы, которые не разрешены УК. Вроде кредитов, бизнесу учредителей. Недвижимость. Доли в бизнесе учредителей и и.д.

    Поэтому прежде чем переходить в НПФ, стоит сравнить например, с доходностью расширенного портфеля ВЭБ.

    июнь 10, 2017 г.