Технологии

права потребителей - вопрос №243062

где в законе РФ прописано, что разработчик программного обеспечения не несет не какой ответственности за разработанный продукт и не дает не каких гарантий при его использовании?

апрель 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Не скажу, где в законе РФ есть такое, но существует лицензия, по которой распространяется ПО. Называется, «AS IS», то есть- «как есть». По ней, если не ошибаюсь, ответственность за использование ПО несёт конечный пользователь. Для более точного ответа можно поискать в поисковых системах по запросу — «лицензии программного обеспечения».

    Удачи!

    С уважением, Улугбек.

    P.S.: Если считаете, что ответы экспертов вам помогли, то не сочтите за труд — оцените их.

    апрель 4, 2012 г.

    Васильев Кирилл

    279-й в Технологиях

    Самому приходиться писать софтинки под лицензиями, но они продаются и распространяются только не в России, дело в том, что пока мы не вступим в ВТО и не примем необходимые соглашение в лицензировании. То любой суд России может вас обязать выплатить неустойку за неработающую должным образом вашу программу.

    апрель 7, 2012 г.