Психология

Здравствуйте. Как и многие девушки я столкнулась с проблемой несчастной любви, а точнее влюбленности. Мы с Ним познакомились совсем недавно, начали - вопрос №2430629

хорошо общаться по интернету. Позже я познакомила его со своей подругой, а он меня с другом. Мы начали общаться все вместе. Мы просто общались и никто никому ничего не обещал, пока в один момент он не сказал мне, что я ему очень нравлюсь. И тут что-то произошло… Мы с ним целовались и провели ночь вместе, я была очень рада тому, что произошло, ведь он мне тоже понравился. Он очень хороший и общительный, поэтому когда он начал общаться с моей подругой я не предала это значение, пока не стала замечать, что он общается с ней больше чем со мной. Я начала жутко ревновать… до тех пор, пока его не спросила, что между нами происходит. Его ответ меня просто шокировал. Он сказал, что я ему безумно нравлюсь, но он не хочет серьезных отношений. Я бы его поняла, но было уже поздно, мне стало от этого очень больно, ведь я влюбилась в него и сказала ему об этом.Но он начал говорить, что дело не во мне, а в нем, что он не то что бы не хочет серьезных отношений со мной, а он не хочет их вообще, потому что боится сделать больно… Но он мне уже сделал больно… Но я знаю, что в таких ситуациях лучше всего разорвать все контакты и жить дальше, но я не хочу что бы он уходил из моей жизни. Мы договорились просто дружить, но у меня не получается… Мне хочется ему писать и писать, зная, что от этого легче не станет… И я ему пишу, но он не отвечает мне той же теплотой, что и раньше…но с подругой они общаются до сих пор. И я ужасно жалею, что начала этот разговор. Лучше нужно было оставить все как есть, но уже поздно… Как мне быть? Как оставить его? Как забыть?

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Татьяна!
    А попробуйте без крайностей. Зачем рвать хорошие отношения? Ведь настоящая Любовь не предполагает эгоизма. Вы можете продолжать встречаться с ним и радоваться встречам. И не обязательно переводить это в серьезные отношения. Проще к этому относитесь и избавляйтесь от ревности.
    Но если все же захотите отпустить привязанность то может быть полезен сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    апрель 26, 2017 г.

    Diana

    100-й в Психологии

    Оставить можно просто- сделать решительный шаг, и  все. Конечно, больно и неприятно. Но просто подумайте на перспективу, какого человека хотите рядом с собой? Каких отношений хотите? Разве таких? Нет. А значит  надо вставать, и идти дальше. А забывать не надо.Надо просто делать выводы, и больше таких ошибок не допускать.

    апрель 26, 2017 г.