Религия

очень важно - вопрос №243121

Добрый вечер, уважаемые эксперты! я живу уже 5 месяцев с молодым человеком, он турок, мусульманин. Ради него я переехала в Египет, приняла ислам. Теперь вот думаю, не поторопилась ли я? И женится ли он на мне, как обешал? Не потерял ли он уважение ко мне? ведь в мусульманстве вроде как не принято жить вместе до свадьбы?

Вопрос задан анонимно апрель 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

    Здравствуйте!

    Жить вместе до свадьбы нельзя не только в мусульманстве, но самое главное, что это осуждается Словом Бога, Библией. Бог, Основатель брака предусмотрел близкие отношения только между состоящими в браке мужем и женой.

    Некоторые пары, узнав точку зрения Бога на этот вопрос, предприняли необходимые изменения, чтобы угодить Богу и зарегистрировали свои отношения. Что касается потери уважения, конечно, сложно судить, ведь это Ваши с ним отношения и Вам виднее, как он относится к Вам. Сложно что-либо сказать и о его обещании жениться — время покажет. Но независимо от того, кто какие ошибки совершает в своей жизни и что он сделал или делает неправильно с точки зрения Бога — пока еще есть возможность узнать взгляд Бога на тот или иной вопрос, и предпринять необходимые изменения. У Вас тоже есть эта возможность, а взгляды и требования Бога изложены в Его Слове, Библии.

    Если что-то осталось непонятым или у Вас еще возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь узнать на них ответы из Библии.

    апрель 4, 2012 г.

    Любовь Алексеевна

    7-й в Религии

                                   Здравствуйте!

    Ваши сомнения не напрасны, потому что ещё ни разу сексуальные отношения до брака не укрепляли чувств, и очень редко приводили к счастливому браку.

    К сожалению, большинство молодых людей вступивших в половые отношения до брака, признались, что потом сожалели об этом.

    Во — первых последствием этого может быть утрата доверия. В дальнейшем каждый из партнёров начинает думать:" С кем ещё он или она переспала?"

    Во — вторых утрата иллюзий. В глубине души каждой девушке хочется, чтобы о ней заботились, а не пользовались, как вещью. Все мы мечтаем о счастье и иногда наше доверие приводит к разочарованиям.

    Если вас мучают сомнения, было бы неплохо обсудить с вашим избранником создавшуюся ситуацию, рассказать ему о своих чувствах и сомнениях. Иногда здравомыслие и искренняя любовь берут верх, и может его искренние чувства побудят его узаконить ваши отношения, тем более, что вы приняли его вероисповедание.

    В Священном Писании говорится:«Занимающийся блудом грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 6:18). Это мнение Бога должно побудить вашего избранника серьёзно обдумать то, что беспокоит вас. Ведь если человек по — настоящему любит вас, будет ли он ставить под удар ваше здоровье и счастье? Будет ли он подталкивать вас и дальше к тому, что повредит вашим отношениям с Богом?

    Мусульмане считают себя богобоязненными людьми, и, возможно, любовь к Богу и к вам поможет вам создать настоящую семью, в согласии с волей Бога. А воля Бога состоит в том, чтобы люди чтили свой брачный союз и проявляли верность друг к другу. Вот что об этом говорится в Священном Писании:«Брак у всех да будет честен и ложе непорочно: блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4). Желаю вам мудрости и счастья.

    С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.

    апрель 4, 2012 г.

    Антон Теодорович Малинор

    263-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Уточните — Вас интересует жениться ли он, или взгляд Бога на «блудодействие с церквами» ?

    апрель 4, 2012 г.