Медицина

Решено

здравствуйте! у меня следующая ситуация. 5 марта были последние месячные. на узи от 13.03 обнаружили функциональную кисту. месячные в апреле не - вопрос №2432027

пришли, тест дважды оказался положительным с четкими полосками. На узи от 20.04 выявили желтое тело, матка 51*42*49. ПЯ не нашли. На узи от 25.04 матка 65*50*60, беременность также не нашли. Признаки, помимо теста, грудь набухла, с 20.04 начался утренний токсикоз.С 23.04 появились коричневые выделения, которые стали усиливаться, на текущий момент они уже не просто коричневые, а уже, как месячные по обильности и по цвету. Сегодня 26.04 сделала тест, слабоположительный. Периодически отдает то во влагалище, то в анус резкой, но не сильной болью. Позвонила узисту- утверждает, что беременности скорее всего и нет, что матка была не похожа на беременную, тест слабоположительный ни о чем не говорит. Не знаю, что и думать. С 25-го кстати начала пить дюфастон, и выделения даже прекратились на время, но потом обрушились с новой силой и с кровью.

апрель 27, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый вечер. Если такая клиника нало исключать внематочную беременность.  Вообще стоит обратиться в больницу, необзодимо сдавать кровь на хгч в динамике И находиться под наблюдением врачей. Чтоб в случае чего экстренно можно было бы прооперировать

    апрель 27, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна!

    Вам необходимо сделать анализ крови ХГЧ  3 раза через 48 часов каждый, чтобы смотреть динамику нарастания. А также сделать еще раз УЗИ для контроля.

    Исключать в вашем случае надо маточную беременность, внематочная и такую патологию, как пузырный занос. При пузырем заносе будет нарастание ХГЧ, но несколько специфический показатель. А также будут присутствовать и такой симптом беременности, как токсикоз.

    Поэтому еще раз пройдите обследование еще раз.

    апрель 28, 2017 г.