Юриспруденция

Здравствуйте , подскажите, я в браке , но мы не живём вместе уже года 2 , она подаёт на развод . У нас 2 ребёнка, 2 ребёнок не мой и она хочет это - вопрос №2432386

доказать в суде, говорит иск об оспаривании отцовства подала, нужно сходить к нотариусу и написать отказ от отцовства, и прикрепить его к делу, тогда она будет доказывать без теста днк что ребёнок не мой, так ли это или меня просто хотят обмануть? и 2 вопрос, как правильно передать права на отцовства другому человеку !? Спасибо за рание Как правильно всё это сделать? мучаюсь уже 2 год

апрель 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Солдаткина Мария Валерьевна

    92-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей. Если она обратилась в суд с иском об оспаривании отцовства, то суд обязан Вас известить о времени и месте судебного разбирательства. Отказ от отцовства не предусмотрен законодательством РФ, поэтому идти никуда не надо. Если решением суда будет установлено, что Вы не являетесь отцом ребенка, то в актовую запись о рождении ребенка будут внесены соответствующие изменения в графу «отец», и никаких прав и обязанностей в отношении данного ребенка Вы иметь не будете. И никому другому Вы права на отцовство передать не можете и не вправе. Вы можете только оформить нотариальное согласие на усыновление ребенка, но это пока не Ваша ситуация.

    апрель 28, 2017 г.

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Если она подала иск в суд об оспаривании отцовства, то Вам надо лишь просто признать этот иск в суде и пояснить, по каким причинам Вы признали ребенка. При обоюдном согласии суд вынесет соответствующее решение.

    апрель 28, 2017 г.