Психология

Решено

Женат на жертве инцеста. - вопрос №243310

Женат на жертве инцеста. Как себя вести ?

Оба все понимаем. Оба хотим работать. Вот только конкретно что делать — не знаем. Подскажите.

апрель 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Павел, первый шаг Вы уже сделали. Второй — изучите профили и выберите эксперта. Третий — начинайте работу...

    апрель 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Павел. Инцест — это психологическая травма и у нее есть последствия, избавиться от которых можно с помощью специалиста психолога или психотерапевта.

    апрель 4, 2012 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, Павел!

    А что это означает для ВАС? Ведь это ВЫ написали сюда, Вы говорите, что «ОБА хотим работать». Совместная работа, в режиме семейной терапии, необходима тогда, когда речь идет о каких-то проблемах в отношениях (а об этом Вы ничего не написали), а не только о последствиях перенесенной психологической травмы. Подумайте, какой способ работы для Вас и Вашей жены был бы более целесообразным — совместный или каждому из вас лучше работать над своей проблемой отдельно? Спросите мнения Вашей жены относительно этого. И уже после этого читайте профили экспертов, выбирайте подходящего (подходящих) Вам и обращайтесь к нему (к ним) за консультацией — оба или по отдельности.

    апрель 5, 2012 г.