Психология

Как называются родственники кормилицы по отношению к ребёнку и его семье? - вопрос №2433248

Как называются родственники наёмной кормилицы по отношению к ребёнку, которого она кормит грудью? Как называются отношения, неизбежно возникающие вследствие грудного вскармливания чужого ребёнка женщиной между её кровными родственниками и ребёнком? Кем приходится ребёнку родной брат кормилицы? Кем приходится мать кормилицы в отношении ребёнка? Кем приходится сестра кормилицы по отношению к ребёнку? Как называются родственники кормилицы по отношению к родителям ребёнка? Большое спасибо!

Вопрос задан анонимно апрель 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Мать названая — мать приемышу, воспитаннику
    Мать молочная — мамка, кормилица
    Мать посаженная — женщина, заменяющая на свадьбе родную мать жениха
    Мачеха — неродная мать, другая жена отца по отношению к его детям от прежнего брака
    Молочная сестра — ребенок (женщина), вскормленный чужой матерью по отношению к ее детям
    Молочный брат — ребенок (мужчина), вскормленный чужой матерью по отношению к ее детям

    Удачи Вам!