Юриспруденция

Здравствуйте. Наша квартира находится в долевой собственности 1/3 у меня, мужа и дочери. Отношения очень сложные с дочерью. Она грозится продать свою долю как то через банк или взять кредит под залог - вопрос №2433734

апрель 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Гудкова Галина Васильевна

    17-й в Юриспруденции

    Дочь продать свою долю может, но сначала должна будет предложить купить её вам в письменном виде, а после вашего отказа купить вправе продать другим лицам.  Ст. 250 ГК РФ. Заложить тоже может, если банк согласиться на такой залог в виде доли.

    май 7, 2017 г.