Психология

Страх людей - вопрос №243382

Добрый день! У меня вопрос личного характера, я боюсь незнакомых людей, когда еду в автобусе например и что бы с кем нибудь заговорить это не реально, не могу что то мешает. Вот сегодня иду по улице проходит девушка и так хоба меня сманивает, я какбудто провалился под землю покраснел, сам не знаю почему может из за неуверенности в себе, хотяотношения у меня были много раз и сейчас в отношениях. Друзей для меня это вообще проблема завести.

Когда я начинаю говорить с незнакомым человеком я чувствую дискомфорт когбудто я сейчас что то неправильно сделаю, хотя что такого в этом тут же думаю и все ровно потом забываю и опять в ступор вхожу, отвечаю с задержкой как робот.    НО самое главное чем больше я с кем то общаюсь например за три дня если общаюсь с кем то то в конце третьего дня знакомства я уже говорю обо всех темах рассказываю уже какие то выходки себе позволяю там усмехнуться как мне хочеться. ВОТ хочу делать как я хочу всегда. Хочу небояться людей, начать разговор хоть с кем или как мне побороть страх и привлечь внимание к себе в автобусе крикнуть что нибудь, и вот он мой страх все посмотрят на меня, и я провалюсь, и поэтому я не стану кричать на весь автобус, а хотелось бы преодолеть это как ?

 А вот еще, я слишком добрый по отношению к людям и они начинают пользоваться этим, не относяться ко мне серьезно, или общаться только для чего-то, как зайдет дело о бо мне им без разницы когбудто мы с ним не дружили, а я вижу как люди другие общаються грубо инногда или не идут на компромисы и к ним уважение! Например мне начинают говорить это все щас проблемы будут, или то то то то… ну гопник какойнибудь, ну у меня конешно в голове хочеться что то против сказать, а потом думаю а если он ударит меня и у меня что нибудь произойдет с головой сотресение и я останусь тупым, или из подТешка ударит потом, вот я как бы хитро подстраиваюсь под него и уступаю ему получаеться я делаю как он хочет, а не как я хочу!!! Я так не хочу… помогите мне, меня это с каждым разом пугает все сильнее, сильнее и сильнее! Я замыкаюсь в себе из за этого, мне кажеться что я один никому ненужен.

апрель 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Степан, у вас комлекс  проблем. Первая. У вас нет коммуникативных навыков, необходимых для уверенного общения. Вторая. У вас низкая самооцека и вы не уверенны в себе. Третья. Доброта — это не порок. Просто вы не умеете говорить «нет». Четвертая. Вы, сорри, трусливы. Кто вам сказал, что вас сразу бить будет, причем кулаками и по голове? вы сами себя здорово пугаете))) У страха глаза велики)))

    Степан, я понимаю, слышать такое о себе, о любимом, тяжело. Но в вашем случае лучше «горькая правда чем сладкая ложь». Но Степан, васм с удовольствием помогут наши специалисты)))

    А пока вы выбираете своего эксперта, почитайте на досуге  «Учебник риторики. Тренировка речи с упражнениями» Автор: Леммерман Х,  «Риторика: учитесь говорить правильно и красиво» учебник. Автор: Голуб И.Б. «Риторика, или Ораторское искусство» Учебное пособие. Автор: Кузнецов и другие. Для  развития у вас коммуникативных навыков — эчень полезные книги)))

    И запишись в спортивную секцию. Например. Бокс или карате или самбо и т.д. Спорт воспитает в вас смелость, придаст уверенности в себе. Да и обидчику в случае чаго сдачи дадите.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 5, 2012 г.