Эзотерика

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте, интересуют мои отношения с мамой. Почему у меня сложные отношения с ней и с каждым годом все сложнее с ней общаться? - вопрос №2434327

Отношения усугубились за последние 2 года, ссоры происходят на ровном месте и мне все меньше хочется с ней общаться и встречаться. Раньше все ссоры были из-за ее мужа, так как у меня с ним отношения изначально не сложились, но сейчас не могу найти общий язык и с ней наедине. Какова причина этому и какой урок я должна здесь увидеть Возможно это кармическая отработка, если да, то как мне отработать это?
Я Анастасия 7.10.1993г изображение из вопроса
Мама Татьяна 14.11.1973г и отчим Александр 4.03. год не помнюизображение из вопроса

Дополнение автора от апрель 29, 2017 г., 18:15:04

г. Харьков, 21:30

Вопрос задан анонимно апрель 29, 2017 г.

  • Всего ответов: 18

    Ирина

    87-й в Эзотерике

    Здравствуйте.Это кармическая отработка, вам нужна ее пройти, это будет продолжаться еще минимум лет 5, вот только потом ваши отношения с мамой стабилизируются; вы начнете больше ценить ее и любить.Маму надо беречь и понимать-она у вас одна, с возрастом вы станете мудрее и решите эту проблему полюбовно.Обращайтесь, дополню.Всего доброго!

    апрель 29, 2017 г.

    ВИКТОР Воронов 生,

    115-й в Эзотерике

    Напишите время и город рождения, можно просмотреть вообще совместимость.
    Повышенная конфликтность часто основывается на том, что каждый из вас несчастен, не принимает себя и других.

    апрель 29, 2017 г.

    ✯ Ланидэя ✯

    89-й в Эзотерике

    Здравствуйте!
    В этом Вы не виноваты, пройдёт лет 5-7 и отношения ваши наладятся.
    У неё гормональная перестройка и психика ослаблена. Она не всегда может контролировать свои эмоции.
    Так, что только время и всё будет хорошо.
    Всех благ!

    апрель 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия.
    У мамы очень сложный и взрывной характер, в дополнение к этому наиболее негативным вариантом является ситуация, когда мать своим властным и сильным характером ломает волю своей взрослой дочери и полностью подчиняет её себе.… шантажирует и манипулирует, порой не понимая, что это пагубно влияет на  вашу жизнь… а вы сопротивляетесь… это бывает часто… вам просто необходимо реже встречаться и общаться только на общие темы.Хотите поговорить? прошу.
    Мудрости вам.С уважением… Галина.

    апрель 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Kamilla

    224-й в Эзотерике

    Добрый день Анастасия!

    Татьяна человек с очень непростым характером, это лидер, стремящийся всем навязать свою волю.Кроме того она очень эмоциональна и у нее бывают вспышки гнева.С ней непросто находиться рядом и найти мирное разрешение ситуации, так как в любую минуту она готова взорваться как вулкан.Вы Анастасия тоже человек с сильным характером, индивидуалист, Вы не дадите себя в обиду и хотите чтобы к Вашем мнению прислушивались.Первое, это столкновение двух сильных личностей, второе мама является Вашим кармическим учителем.Вы должны научиться спокойствию и понижать уровень своей внутренней агрессии.Ни в коем случае не хамить, не грубить, не отвечать резкостью на резкость.Старайтесь вырабатывать в себе ровное доброжелательное отношение.Это Ваша кармическая задача.

    Как только Вы будете выбрасывать энергию агрессивности в мир, к Вам будут притягиваться ситуации, так или иначе провоцирующие агрессивность.Могут быть конфликтные ситуации, препятствия в любом деле или даже открытые враги.

    Пожалуйста работайте над собой и своим внутренним состоянием, впустите в Душу энергию спокойствия и Света, тогда ситуация с мамой постепенно начнет меняться, ссоры будут не такими острыми и постепенно сойдут на нет.Изменитесь Вы, изменится и мир вокруг Вас.

    Приглашаю Вас в чат для более детальной консультации.

    Всех Благ Вам и Любви!

    апрель 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    КАЛЕРИЯ☀︎

    106-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Настя, Вы очень умная и развитая девушка, у Вас свои представления обо всём, а мама человек довольно жесткий, противоположный Вам во многом, с уникальным свойством разрушать чужие взгляды и психику как окружающих, так и свою. Самокопание ее отличительная черта. Да, действительно в этих отношениях кармическая отработка присутствует. Вам нужно усвоить в них урок терпения и принятия человека с противоположной точкой зрения, достаточно жёсткого энергетически, с его выбором, который противоречит Вашим убеждениям. Не хочу говорить ничего плохого об отчиме, человек не лучший из возможных, но у них неплохая совместимость и это ее выбор, её жизнь. Отчим Вам никто, с мамой жить, и вы с ней любите друг друга, просто Вы должны быть более гибкой. Её энергетика мощная и она способна подавлять. Никто не заставляет общаться с ней очень часто и обо всём. Старайтесь выбирать тему, которая не затрагивает личность каждой из вас и те моменты, которые вы не принимаете друг в друге. Её не изменить, проще приспособиться. С годами отношения станут лучше.
    Желаю Вам всего самого доброго!

    апрель 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Варвара

    441-й в Эзотерике

    добрый вечер, Анастасия. У вас у двоих в Карме стоит одна и та же ошибка с прошлого воплощения. У Матери " предательство в отношении ребёнка", у вас " отказ иметь ребёнка или воспитывать его". Т.е в этой жизни вам суждено проработать этот грех. Поэтому вам не при каких обстоятельствах не рекомендуется иметь негатив друг против друга.
    У отчима всё будет завязано на его родовой семье (мама, папа или брат-сестра).
    С уважением Варвара

    апрель 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Алексей

    85-й в

    Ответ просто — вы не принимаете ее такой, какая она есть. Сопротивление создает напряжение в отношениях.
    Вы каждый раз ожидаете от мамы определенной критической реакции — и она появляется.
    Что ждёте — то и притягиваете.

    Вы же хотите сделать отношения более стабильными?
    Решение — примите ее какой она есть, даже с недостатками, растворите в любви негатив между вами. Слушайте и не принимайте то, что вам не нравится — не воюйте в ответ, не сопротивляйтесь. Когда перестанете ожидать от нее плохого — это перестанет быть…

    апрель 29, 2017 г.

    Ирина Ильинична

    288-й в Эзотерике

    Здравствуйте Анастасия!
    По датам рождения у вас с мамой непростая совместимость — она сильнее Вас по энергетике и характер у нее мужской. Вы обладаете мягким характером, но нажима на себя не терпите, для Вас это не комфортно.
    У Вас по рождению задача  научиться мудрости во всем, в том числе и в отношениях с мамой. Вы выбрали ее своей мамой на уровне Души, она согласилась Вам помочь, создавая трудности для их преодоления. Уберите претензии к маме и отношения наладятся.
    Всего Вам доброго!

    апрель 29, 2017 г.

    Ольга Алексеевна

    150-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте. У мамы непонятная привязанность и он очень сильно влияет на нее. Это сейчас хорошо у них, но их союз ждет разрушение и разочарование. такие союзы кончаются ссорами, скандалами, унижением одного из них. Возможны даже скандалы, как на пороховой бочке. Мама Ваша одурманена мужчиной, которой он принесет боль и раны на сердце. Не попадитесь в это время под гнев мамы, он будет очень силен. Если есть возможность, то уезжайте из дома, не общайтесь какое то время. Нужно время, чтобы ей понять, на какую чашу весов она поставила мужчину и Вас. К удивлению он очень хороший семьянин, возможно маме этого не хватало и теперь она делает такой выбор. Радует, когда такие молодые задают вопрос о кармической отработке. Да, это души Ваши — мамы и Вас договорились поиграть в эту игру, под названием непонимания. простите ее за это. Мысленно обнимайте ее и признавайтесь ей в любви. Поговорите мысленно с ней, как Вы ее любите и как страдаете от непонимания. Она обязательно почувствует это.

    апрель 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Марина Наконечная

    359-й в Эзотерике

    Здравствуйте!
    Анастасия вы по натуре революционер и не терпите давления, а мама у вас по силе воли и по энергетике сильнее. Поэтому идёт противостояние. Такие качества как доброта и терпение вам с мамой надо нарабатывать. У вас у обоих здесь урок принятия. Принять друг друга такими какие вы есть.
    А у вас Анастасия из-за не принятия накопились много обид и претензий. Из-за этого вам ещё труднее справиться с принятием. И самооценка у вас не стабильна. В первую очередь вам надо освобождаться от обид и претензий.
    Прежде чем придти в этот мир  мы сами выбираем себе родителей. И поэтому надо им быть благодарным за то что они согласились помочь вам прийти в этот мир.
    Удачи вам!

    С уважением Марина.

    апрель 29, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    *Александр 7777777*

    59-й в Эзотерике

    характер у нее просто как цунами… да и вы не все делаете что она скажет… поэтому и бесится… в течении года она немного успокоится и не будет вас пилить за каждую мелочь…

    апрель 30, 2017 г.

    Vesna

    212-й в

    Здравствуйте, Анастасия.
    Действительно ваша мать ведет с вами незаслуженно.
    Она будет подавлять вас и будет отличаться
    безжалостностью и жестокостью.
    Будет стараться манипулировать вами, безудержно насаждать " свое".
    Причем вести она будет с вами " как на трибуне".
    Говорить или кричать много и не по существу...
    Она-тиран .
    Но.., у вас в кармической отработке стоит такое ее отношение к вам.
    В прошлой жизни вы также себя вели с ней как она сейчас с вами ведет.
    У вас был там огненный темперамент с элементами насилия...
    Это такой " кармический возврат" вам пришел в этой жизни
    для отработки прошлой.
    Но, если Вы терпеливо перенесете мамину агрессию, то
    и долг свой кармический отработаете перед ней.
    А, главное, отработаете свой кармический долг перед Собой и Своей Душой.

    апрель 30, 2017 г.

    Алмаз Таролог.

    302-й в Эзотерике

    мама ревнует вас к отчиму.

    апрель 30, 2017 г.

    Михаил Беляев

    28-й в

    Это только осенью пройдет. дальше будет нормально.

    апрель 30, 2017 г.

    Света Черепенина

    389-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! Спасибо за грамотный вопрос.Да, кармическая отработка, отца-дети самая жёсткая.Задача во всех отношениях проявить любовь, создать гармонию.Отрабатывается молитвой прощения.Но сперва нужно осознать некоторые вещи.1.В прошлой жизни Вы относились к маме, как она сейчас к Вам 1 к 1.Сейчас Вы вместе, чтобы Вы поняли, что чувствует другой.2.Сами по себе отношения не наладятся.Как говорят, если эмоция проявилась, она готова к её решению.Время отработки зависит от чистосердечности.Чем искреннее вы будете, тем быстрее.некоторым нужно месяц, некоторым вторая жизнь.От сердца к сердцу.3.Есть разные способы (написать на листке, сжечь, умываться, наговаривать на воду, на огонь — обиды, претензии смываю, любовь оставляю, написать карандашом обиды.потом стирать резинкой, мягко, опять же приговаривая.Писать письма, просто говорить — мама, я тебя люблю.)Для меня действенной оказалась молитва — с любовью и благодарностью я прощаю тебя и прошу у тебя прощенья за дела ведомые и неведомые, совершённые в этой и прошлой жизни.Усталость, климакс — это внешние раздражители, которые вытаскивают, что внутри.Внутри должна быть любовь.Мы все друг друга любим, только забыли об этом.Помните об этом всегда, и своим детям говорите!!! Любви Вам и согласия!!!

    апрель 30, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Владислав

    86-й в

    Здравствуйте.вам не стоит так сильно накручиваться.вы просто слишком приблизили к себе тот период когда сильно спорили насчет мужа, непонимание и не принятие вашей точки зрения, повлияло на ваш контакт в целом с мамой.все это со временем стало усугубляться и впоследствии и вообще имеет то что имеем.Нужно отходить из этого состояния обратным образом, нужно принять выбор мамы, нужно принять мужчину, кстате с которым они уже долгое время вместе, вообщем то просто нужно сесть поговорить обсудить все.и перестать относиться друг к другу предвзято.начните слышать, и прислушиваться друг к другу.тут нет никакой отработки.нет ничего скрытого.недопонимание между одного вопроса, привело к недопониманиям между вами в целом.просто поставьте точку уже.и переверните лист.начните с нового.Удачи вам!

    апрель 30, 2017 г.

    Евгения Александровна

    157-й в Эзотерике

    Анастасия здравствуйте, по поводу отношений с вашей мамой, нам даются родители такие, какими мы были в прошлых жизнях(родителями для своих детей) ваша мама была вашей дочерью, и вы так к ней относились как она сейчас к вам, вы спрашивали какой урок, урок как раз чтоб ваша душа поняла, что она была не права по отношению к своим детям, для того что бы этот урок пройти, вам нужно мысленно покаятся перед душой вашей мамы, своими словами, то что вас задевает, попросить прощение «мама прошу прощение за то что в прошлых жизнях по отношению к твоей душе применяла( и перечесляете то что она с вами делает). Я поняла и раскаиваюсь, я тебя люблю. И посмотрите поведение вашей мамы будет менятся.

    апрель 30, 2017 г.