Медицина

Колю Протафан 2 раза -утром 14ед. утром 8 единиц-сахар в норме.Появилась аллергия,усиливается-предположительно на инсулин. Можно ли перейти на - вопрос №2434769

Хумулин или другой инсулин. Помогите. Валерий.Возраст-69 лет.

апрель 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Айсылу Рияновна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Валерий. Если у вас компенсированный диабет, можно конечно попробовать Хумулин НПХ, но в вашем возрасте лучше было бы перейти на аналоговые инсулины, у которых меньше выражены гиплгликемические реакции.

    апрель 30, 2017 г.