Юриспруденция

У меня есть РВП в городе Лобня Московской области. Муж в командировке в Санкт-Петербурге. Могу ли я находится с ним и работать в Петербурге? - вопрос №2435519

апрель 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Брайко Виктория

    55-й в Юриспруденции

    Инна!

    Вы можете выехать в СПб на любой необходимый Вам срок. Просто по прибытию в СПб в соответствии со ст. 20  Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ Вы должны встать там на учет по месту пребывания в течении 7 дней.

    В соответствии с п. 5 ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ

    5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
    Таким образом, проживать в СПб Вы можете, а работать — нет. Рада была помочь.

    апрель 30, 2017 г.