Учеба и наука

Решено

1. Из двух различных точек, не лежащих в плоскости, в этой плоскости проведены две равные наклонные. Можно ли утверждать, что их проекции тоже равны? Почему? - вопрос №2435637

2.К плоскости прямоугольника в точке пересечения диагоналей восстановлен перпендикуляр. Можно ли утверждать, что произвольная точка М этого перпендикуляра находится на одинаковом расстоянии от вершин прямоугольника? Почему?

апрель 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) нельзя, так как точки могут находиться на разном расстоянии от плоскости
    2) можно, так как О — центр описанной окружности около прямоугольника АВСD и перпендикуляр к плоскости попадает в точку О, то значит расстояния от точки А до вершин прямоугольника равны

    апрель 30, 2017 г.