Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имею ли я право отказаться от выполнения каких-либо работ, не входящих в обязанности моей официальной профессии, по которой я работаю, если работодатель принуждает к - вопрос №2436167

этому?

Вопрос задан анонимно май 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Солдаткина Мария Валерьевна

    92-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, Вы вправе отказаться, если данные обязанности не предусмотрены Вашим трудовым договором и должностной инструкцией. Кроме того, Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда на неправомерные действия работодателя.

    май 1, 2017 г.