Психология

Решено

Здравствуйте. Не могу назвать это проблемой, но мне интересно есть ли объяснение - вопрос №24362

такому ощущению. Иногда, именно иногда, когда я закрываю глаза, у меня ярко выражено ощущение того, что я будто гигантских размеров и нахожусь в каком-то ангаре огромного размера, а не в комнате или в помещении. Это как-то связано с моим ночным кошмаром из детства, который повторялся много раз и после которого я "лунатил", но рассказать про него не могу, ибо непомню ничего. Помню только одно: ощущения были схожи. Буду очень признателен, если найдется какое-то объяснение этому. Заранее спасибо!

май 3, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    объяснение одно-подсознание не дремлет :) а чтобы действительно разобраться с этим, Вам нужно на сеансы терапии через состояние измененного сознания (поищите на форумах специалистов по психоаналитике и по эриксоновскому гипнозу, например).

    май 3, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    "Иногда"! В каких именно ситуациях? Усталости, стресса, днем, ночью, после работы, перед сном?

    Откуда исходит ощущение? Из какой части тела? Какое оно теплое, холодное?

    Можно обратиться к специалисту в области телесно-ориентированной психологии и проработать через телесную метафору!

    май 3, 2010 г.