Медицина

Здравствуйте. У моей мамы анемия. Гемоглобин 55. Что она может принимать? PC. Ей 45 переносит климакс. Не давно был стресс потеряла родного человека - вопрос №2436363

май 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый  день.это анемия тяжелой степени. Гемоглобин очень низкий. Вообще при такой анемии необходимо госпитализация в стационар для более комплексного лечения. Таблетками тут не обойдешься, необходимы уколы внутривенные (напрмер венофер) плюс усиленное питание, продуктами содержащими железо.

    май 1, 2017 г.
  • Кроме того, что требуется серьезная коррекция анемии, необходимо тщательно обследоваться и прежде всего толстый кишечник, желудок.Все это желательно делать в стационаре.

    май 1, 2017 г.
  • Добрый день.

    Если действительно у вашей мамы такой низкий гемоглобин, то ей нельзя находится дома, это чревато серьезными осложнениями. Это анемия тяжёлой степени и лечится она только в условиях стационара.  Стресс не может быть причиной такого низкого гемоглобина, причина в другом.
    Рекондовал бы вашей маме как можно быстрее обратиться в стационар.

    май 1, 2017 г.