Психология

Как пройти печаль? - вопрос №2437372

Много раз дорогое и ценное было утрачено. Люди, работа — там было предательство и не одно. Было и прощение. И я осознаю, что взамен получила намного больше, умею радоваться жизни. Но когда ситуация уже с нарисованным хорошим итогом приходит похожая, возникает чувство печали, что опять все повторится. Как убрать его? Это чувство? Очень стараюсь мыслить позитивно и представлять хороший итог. Но может есть методы как все же избавиться от прошлых емоций, что бы они не приходили и ненужного этого состояния? Помогите советом, кто разбирается, спасибо.

май 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Тина!
    Отпустить негативные эмоции можно сеансом психокатализа по видеосвязи.
    Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    май 2, 2017 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Тина. Постарайтесь посмотреть на ситуацию под другим углом. Любое проходящее действие или событие, дает старт неким новым, предстоящим в Вашей жизни обстоятельствам, разнообразным, другим, неповторимым, которые дают Вам гамму ярких эмоций и впечатлений. И все это постоянно сменяется чем-то новым. Что было бы, если бы имелась возможность возвращать одно и то же событие? Например, Вам очень понравился и запомнился некий день рождения. Представьте, что Вы постоянно возвращаете и проживаете его вновь. Очень скоро, этот день надоел бы и стал не интересен, и постепенно начали бы забывать, не смотря на то, что раньше, воспоминания о нем вызывали приятные эмоции. Так помните, вспоминайте все хорошее, что было в прошлом, и идите вперед к новому.

    май 2, 2017 г.

    Дарья Андреевна

    147-й в Психологии

    Надо поработать с источниками страхов тревог, это снимет напряжения вам станет легче. Если что обращайтесь, за консультацией помогу.

    май 2, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Тина!

    Печаль, о которой вы пишите, больше похожа на навязчиво-повторяющеюся схему - "что опять все повторится". Это какая-то схема реакции вашей психики, ситуация-печаль-мысли. Вы совершенно верно заметили, всё это связанно с вашей личной историей, которую знаете только вы, соответственно ключ решения проблемы находится у вас, он спрятан в вашей психической реальность. Печаль и навязчивые мысли нельзя убрать просто позитивным мышлением, если вы их будите подавлять в себе или покрывать сверху позитивными мыслями они всё равно найдут выход, вопрос времени.

    Как вам лучше поступить? Найти первопричину, источник появления печали и проработать отношение к ней с позиции сегодняшнего дня! Предлагаю вам решать проблему, а не следствие.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

    май 2, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Тина!
    «Может есть методы как все же избавиться от прошлых эмоций».
    Здесь (ссылка) девушка очень эффективно «скинула эмоции», «в голове стало легко и хорошо». Это из моего блога о навязчивых мыслях, здесь (ссылка).
    «С
     нарисованным хорошим итогом...представлять хороший итог» — познакомьтесь с проективными методами, это поможет Вам внести коррективы в «рисование хорошего итога». посмотреть на ситуацию под другим углом.
    С уважением, удачи Вам!

    май 2, 2017 г.

    Ameli

    99-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к специалисту, и он поможет справиться со сложившейся ситуацией.

    май 3, 2017 г.