Психология

Отношения - вопрос №243760

Добрый день. Не знаю нужен ли мне совет или просто у меня желание убедиться в своей правоте, а может просто не знаю как себя вести. Я замужем, у меня довольно таки большя дочь, но вот уже три года я встречаюсь с другим мужчиной. Все вроде бы ничего и мил, и добр, и внимателен. Но я постоянно с ним ссорусь каксама потом понимаю из за пустяков. Мне хочется больше его внимания, хочу общаться с ним после работы (как правило это скайп), а его тянет гулять с друзьями и он мне кажется совсем не понимает что мне не хвататет именно простого общения. Когда уходит на улицу я боюсь что с кем то познакомится и начинаю скандалить. Я понимаю что скорее всего ему это надоест и он со временем найдет кого то, а я прсто разрушу свою семью. Подскажите как вести себя в такой ситуации, как поступить что б его тянуло ко мне а не к друзьям или как научиться не бояться потерять. Спасибо большое Вам.

Дополнение автора от апрель 5, 2012 г., 10:55:15

Мне кажется что он не прав, хотя бы потому что я первая из его женщин с кем ему комфортно, ведь со своими проблемами и радостями он идет ко мне, я никогда и ни в чем ему не отказываю не смотря на то что иногда какие то вещи бывает сложно сделать для меня, но ради него я готова свернуть горы. Я не могу понять банальных ситуаций, собираясь идти в гости он не подстраивается под мои возможности, а подстраивается под  возможности друзей независмо от того могу я или нет. Разговаривая со мной в скайпе, зная что я заболела и ждала вечера что б побыть вместе, он мне сказал я ухожу гулять. И так бывает часто, я мчусь быстрее делаю дела что б освободится зная что мы договорились, а в ответ получаю «Я ухожу». Ведь наши отношения начинались с недостатка тепла и понимания, получается что теперь ему это больше не нужно, а я стучусь в закрытую дверь в надежде все сохранить. Помогите мне, что мне делать, как мне измениться?

Елена апрель 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Добрый и Вам.

    Разумеется бросит… Но по порядку. Вы ведь не просто так стали встречаться(?). Вы «добирали на стороне» то, чего нет в замужестве! Общения! Но то, как Вы это делаете (требуете внимания, устраивая скандалы) — это очень деструктивно. Я не думаю, что Вы «другая» с этим мужчиной. Вы так же ведете (вели, а теперь мстите за то, что не смогли получить) себя с мужем, от того и «дома нелады». Нужно понять, что проблема не в мужчинах, которых Вы выбираете, а в Вас самой, в отсутствии навыков эффективных коммуникаций, в Вашей самооценке, повышенной тревожности.

    Пока все «не рухнуло» — нужно срочно поработать со специалистом, решить внутренние проблемы. Обращайтесь помогу!

    апрель 5, 2012 г.

    Светлана Малахова

    191-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена

    Вы чувствуете, что Вам не хватает внимания и простого общения от своего мужчины и это приводит к конфликтам и ссорам. А что действительно Вы хотите от него? Только общения по скайпу после работы? Или Вы хотите быть с ним рядом, быть семьей? Вы готовы к этому? Может нет? И тогда, возможно, Ваш мужчина чувствует Вашу неготовность давать что-то большее и делать что-то в ваших отношениях и поэтому отдаляется… Он может Вам доверять в отношениях..? Ведь любые гармоничные отношения — это баланс между тем что даешь и тем что берешь, нельзя только брать это обижает и ранит другого человека. Мне кажется Вам для начала надо с самой собой разобраться, задать себе все эти вопросы и честно ответить на них. Если Вам нужна будет помощь в поиске ответов выберете себе консультанта и он Вам поможет и поддержит Вас в любом Вашем решении.

    апрель 5, 2012 г.