Учеба и наука

Объясните, пожалуйста, как выполнить следующее задание. К правильной шестиугольной призме с ребром основания 1 приклеили шестиугольную пирамиду с ребром основания 1 так, что основания совпали. - вопрос №2437653

Сколько граней у получившегося многогранника?

май 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    у 6-угольной призмы 18 ребер, из них 6 ребер у основания
    у 6-угольной пирамиды 12 ребер, из них 6 ребер у основания
    так как их основания совпали, то 6 ребер основания общие,
    тогда число ребер полученного многогранника  12+6+6 = 24 ребра

    май 2, 2017 г.