Юриспруденция

Устраиваюсь на работу. В трудовой книжке нет записи об образовании, потребовали, чтобы запись сделали предыдущие работодатели. - вопрос №2437762

трудовую мне заводил первый работе, когда я училась на втором курсе ВУЗа. Закончила ВУЗ и получила диплом уже на второй работе. А устраиваюсь на четвертое по счету место работы и в другом городе. Подскажите, что делать в этой ситуации? Какие должны быть записи в строке «образование» в трудовой и могу ли я сама их сделать? Без этой записи меня на работу принимать отказываются.

май 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Брылёв

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Запись в трудовую книжку об образовании вносится только по желанию владельца книжки. Как правило это связано с получением образования либо получением второго и последующего образования. Запись делается на титульном листе трудовой книжки и заверяется подписью самого работника.

    Согласно ст. 10 ФЗ «Об образовании в РФ», №273-ФЗ, выделяют следующие уровни образования:

    1. Среднее полное;

    2. Среднее профессиональное;

    3. Высшее (бакалавриат, специалитет, магистратура)

    Внесение первичной записи об образовании в трудовую книжку делается, если ее не заполнили на прежнем месте работы или работник трудоустраивается впервые, на основании принесенного аттестата или диплома. При этом реквизиты самого документа об образовании в трудовой книжке не указываются.

    май 3, 2017 г.