Психология

Решено

Как объяснить молодому человеку, что такое общий бюджет? - вопрос №2437970

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы с молодым человеком встречаемся уже два года и месяц назад он переехал ко мне жить. Но денежный вопрос у нас теперь на первом месте. Мы живем в моей квартире. За коммунальные услуги мы платим на пополам. У меня зарплата не большая, он зарабатывает достаточно, но если я попрошу у него не большую сумму денег он требует вернуть обратно. Я так же как и он трачу деньги на продукты и т.д. Но у меня складывается ощущение, что у него нет понятия общий бюджет и что от части он жадный мужчина. Как мне быть?

май 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения. Вы спрашиваете как ему объяснить. А надо ли? Почему бы Вам не пойти другим путем, а именно: Спросите у него, как он сам видит и воспринимает это понятие? Возможно он вообще считает, что у каждого должен быть свой. И если ваше видение этого вопроса окажутся кардинально противоположны, тогда стоит задуматься, а хотите ли Вы, готовы ли жить с таким жадным мужчиной.

    май 2, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!
    Поговорите об этом с Вашим молодым человеком.
    Уже хорошо, что оплата жилья у Вас поровну… Договоритесь, что каждый вносит в
    общий бюджет свою долю ( и в каком размере) ежемесячно. Пока Вы не жена и нет детей
    никто ни кого не обязан обеспечивать, давать «суммы» и т.д. У парня могут быть свои планы на то, как потратить свои деньги, поэтому договаривайтесь  заранее, кто и сколько вносит на общие расходы, что бы не возникали ситуации непонимания.

    май 2, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ксения!
    А что тут объяснять? Общий бюджет или попросту «общак» — денежная сумма на ведение хозяйства и она определяется в процессе переговоров.
    Он живет у Вас, а за аренду он платит? Наверное нет. Этот фактор тоже учтите при рассчете его вклада в хозяйство.
    Если будет жадничать — укажите ему на дверь. Не думаю, что с его жадностью кто-то его приютит. Придется ему и за жилье платить.
    Мудрости Вам!

    май 2, 2017 г.