Юриспруденция

Оспаривание отцовства - вопрос №243799

Добрый день.

Ситуация следующая:

С первым мужем 2,5 года совместно не живем, официально развелись в мае. В феврале у меня рождается ребенок от др чел. НО т.к. с момента развода и до рождения ребенка не прошло 300 дней, то автоматом бывший муж записан в отцы.

На сколько я знаю данную ситуацию решают через суд (оспаривание отцовства и анулирование записи об отце вакте).

Вопросы:

Возможно только через суд? А если бывший муж напишет отказ от ребенка? Как будет все происходить если он не придет на судебные заседания?

Спасибо.

апрель 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Решение Вашего вопроса об ус тановлении отцовства возможно только в судебном порядке. Семейное законодательство РФ не предусматривает отказа от ребенка.

    В случае неявки Вашего мужа в судебное заседание, этот вопрос решает суд.

    апрель 5, 2012 г.