Психология

семейные отношения - вопрос №243816

почему моя жена не хочет мне уступать в разрешении некоторых проблем

апрель 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 6

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Саша, так это зависит от многих факторов. Например: или от характера жены, или от тех отношений, которые сложились в вашей семье, или от умения находить компромисс и т.д. Саша, я полагаю, для вас, как для мужчины и главы семьи, важно уметь " вести" такие разговоры с женой. Подумайте об этом. И есть много способов научиться технике ведения диалогов и «железной» аргументации своего мнения)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 5, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Мы ее не знаем. Она может и сама рассказать Вам, если Вы поговорите с ней как любящий супруг. Похоже в семье все еще идет «борьба за лидерство»(?) Хотите — научу правилам эффективного общения.

    апрель 5, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Саша!

    Причин такому поведению супруги может быть много, возможно в её родительской семье все решала мама и Ваша жена привыкла думать, что это норма, возможно её родители всё и всегда решали вместе на равных, тогда она совершенно естественно полагает, что так должно быть и в Вашей семье. Ваши же родители, вероятно, придерживались других норм в отношениях между собой и Вы привыкли, что все важные решения принимает мужчина. Можно долго строить предположения и гадать, что мешает Вашей супруге  "уступать в разрешении некоторых проблем" и не перечить Вам, но это никак реально не поможет лично Вашим отношениям. Вам нужно выбрать психолога и обратиться к нему с более конкретными вопросами и рассказать подробней о том, что Вас тревожит и беспокоит. Удачи. Ирина.

    апрель 5, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Потому что у Вас не получается ее заинтересовать, и Вы начинаете просто на нее давить, что ей естественно не нравится.

    Вам надо научиться быть более убедительным.

    апрель 5, 2012 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Потому что, Саша, вы ее неправильно мотивируете на совершение уступки. Могу помочь лично, если вы опишете в чем и где она вам не уступает, а так же ее поведение.

    С уважением, Александр Гросс.

    апрель 5, 2012 г.

    Лада

    560-й в Юриспруденции

    Александр, в жизни существуют определенные законы, взаимосвязи. Так, Супруги являются отражением мыслей, страхов друг друга и их поведение является неким сигналом, в каком направлении нам надо меняться. Ведь жизнь — это постоянные уроки и домашние задания, и смотря как мы их усвоим и выполним, так и сложится наша дальнейшая жизнь. Вы большой молодец, что начали искать разрешения разногласий, т.е. хотите улучшить вашу жизнь и отношения, мужчине надо иметь определенную смелость для этого и она у вас есть )) Так вот, причину всех разногласий и ситуаций, следует искать в себе. Возможно жена отражает вашу «упертость» в некоторых вопросах и не гибкость. Таким образом переосмыслив свое поведение и мысли, начав уступать в каких то других ситуациях и вопросах, изменится и ваша жена.Кроме того, я думаю вам надо подумать над принятием своей жены и ее желаний и поступков. Тут еще вопрос принятия друг друга и авторитета друг друга. Приняв ее как личность со своими желаниями и характером, она непременно это почувствует и ответит вам любовью и спокойствием )) Вы можете ей уступать в мелких вопросах, но при этом когда вопрос встает о каких-то вещах, где вы более авторитетны и компетентнее объяснять, что вы глава семьи и вы за этот поступок или вопрос берете на СЕБЯ ответственность. Она — жена занимается домом, обустройством домашнего пространства, а вы ответственны за внешнее пространство, обеспеченность и защищенность семьи. В этом случае вы даете ей уверенность, что вы берете ответственность на себя за важные вопросы, даете ей защищенность.Со временем она поймет, что ей не надо решать все вопросы самой, расслабится и будет полагаться на ваше мужское решение. Любой женщине нравится когда за нее решают, но ей важно знать, что муж своими поступками проявляет заботу о ней и берет все в свои руки. Думайте, анализируйте, становитесь гибче. Я уверена, у вас все получится, раз вы обратились за консультацией. Счастливой семейной жизни, взаимопонимания и гармонии в отношениях!

    апрель 6, 2012 г.