Юриспруденция

семейное право - вопрос №243889

Добрый день! Меня зовут Вячеслав. До свадьбы у меня была комната, после, в приватизации участвовали я и мой сын. Комнату продали и вложили в долевое строительство в результате — однокомнатная квартира, собственником являюсь я. Родились ещё двое сыновей — дали соц.жильё, трёхкомнатную квартиру. Жена настаивает, чтобы я оформил дарственную на половину 1к.квартиры на старшего сына, я не против, но посколькуотношения зашкаливают есть подозрения о принудительном разделе 1к.кв. опекуншей, может можно сделать в договоре поправку о невозможности раздела до совершеннолетия сына? Пожалуйста подскажите, как быть?

апрель 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В договоре дарения вы не можете поставить подобное условие, так как этим вы ограничиваете право распоряжения собственника своей долей.

    апрель 5, 2012 г.