Юриспруденция

Здравствуйте! У меня два вопроса. 1. Могу ли я уволиться без отработки 2-х недель за счет неиспользованного отпуска? 2. За какой период мне должнывыплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при у - вопрос №2439131

май 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    1. Можете. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает не отработку, а предупреждение работодателя об увольнении за две недели. Это время вы вправе провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу.
    2. В расчет берутся заработки за последние 12 месяцев, предшествующих уходу в отпуск либо выплате компенсации за неиспользованный отпуск. Во втором случае за каждый полностью отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска. Если отработано больше половины месяца, происходит округлению в сторону целого месяца; если меньше, то месяц отбрасывается.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    май 3, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Отпуск никуда не сгорает и при увольнении согласно статье 127 Трудового кодекса РФ должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска.

    май 3, 2017 г.